For Advertisement
750px X 80px Call : +8801911140321খুলনা নগরীতে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

ঢাকা, ০৯ মার্চ, কারেন্ট নিউজ বিডি : শনিবার খুলনায় বিএনপির বিভাগীয় মহাসমাবেশকে ঘিরে নগরীর শহীদ হাদিস পার্কসহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় সকল ধরনের সভা-সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ করেছে মেট্রোপলিটন পুলিশ-কেএমপি।
আজ শুক্রবার কেএমপির এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করে বলা হয়, শনিবার সকাল ৬টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত সংশ্লিষ্ট এলাকায় সকল ধরনের সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।
For Advertisement
750px X 80pxCall : +8801911140321
নগরীতে হ্যান্ড মাইকিং এবং পুলিশ ভ্যানে করে মাইকিং’র মাধ্যমে বিষয়টি প্রচার করা হচ্ছে।
কেএমপি কমিশনার মো. হুমায়ুন কবির স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, শনিবার ১০ মার্চ নগরীর শহীদ হাদিস পার্কে দুটি রাজনৈতিক দল জনসভা আহ্বান করেছে। একই স্থানে একই সময়ে পরস্পরবিরোধী দুটি রাজনৈতিক দল জনসভা আহ্বান করায় আইন-শৃংখলা পরিস্থিতির অবনতি ও জননিরাপত্তা বিঘ্নিত হওয়ার আশংকা দেখা দিয়েছে। এই কারণে শান্তি-শৃংখলা রক্ষা ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কেএমপি অধ্যাদেশ-১৯৮৫’র ৩০ ধারা অনুযায়ী নগরীর শহীদ হাদিস পার্কসহ পার্শ্ববর্তী এলাকায় সকল প্রকার সভা-সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ করা হলো।
এ নিষেধাজ্ঞা জারির পর শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে কেডি ঘোষ রোডে বিএনপি অফিসের সামনের সড়কে হ্যান্ড মাইকে পুলিশকে বিষয়টি প্রচার করতে দেখা যায়। সদর থানা থেকেও পুলিশ ভ্যানে করে মাইকিং’র মাধ্যমে নগরীতে বিষয়টি প্রচার করা হচ্ছে।
খুলনায় অবস্থানরত বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান এ বিষয়ে বলেন, ২৭ ফেব্রুয়ারি তারা হাদিস পার্কে সমাবেশের অনুমতি চেয়ে কেএমপিতে আবেদন করেন। কেসিসি থেকেও তারা অনুমতি নিয়েছেন। অথচ দুই দিন আগে মহিলা আওয়ামী লীগ নাকি সেখানে সমাবেশের অনুমতি চেয়েছে। এ অজুহাতে পুলিশ সেখানে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে। মূলত মহিলা আওয়ামী লীগ কোনো সমাবেশ করতে চায় না, বিএনপির সমাবেশ বন্ধের জন্যই এই ধরনের অপকৌশলের আশ্রয় নেওয়া হয়েছে।
For Advertisement
750px X 80px Call : +8801911140321কারেন্ট নিউজ বিডি'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মতামত: